37. Nationale Rundstreckenrennen
in Schwarzhäusern
Ostermontag 25. April 2011

Ranglisten

[Elite/Amateure] [Junioren U19] [Anfänger U17]

[Schüler U15] [Schüler U13] [Schüler U11] [Hobby 1] [Hobby 2] [Fotos]

 

37. Rundstreckenrennen in Schwarzhäusern
Ostermontag 25. April 2011
Veranstalter: RV Schwarzhäusern
Rangliste Kat.  Elite, Amateur, Masters 32 Runden à 3.15 Km = 100.8 Km
Hauptsponsor: Autohaus Hard AG "NISSAN", 4912 Aarwangen
Patronat: Markus Zeltner, Kaffemaschinen, 4629 Fulenbach
Siegerzeit:  02:21:13 Durchschnitt: 42.828 Km/h
Rang Nr. Name Vorname Kat. Sportgruppe/Verein Zeit/Rückstand
1 25 Keller Jan E Price-Your-Bike 2:21:13
2 12 Frey Joël E Team Hörmann gl.Z.
3 57 Berhane Teweld Natnael E Centre Mondial du Cyclisme gl.Z.
4 7 Künzli Raymond E EKZ Racing Team gl.Z.
5 128 Suter Gaël A Montreux-Rennaz Cyclisme gl.Z.
6 108 Baertsch Steven A VC Mendrisio-PL Valli gl.Z.
7 26 Devittori Roger E VC Mendrisio-PL Valli gl.Z.
8 2 Brüngger Nico E EKZ Racing Team gl.Z.
9 141 Rutschmann Christian A VMC Aarwangen-FSA gl.Z.
10 146 Jacot Mathieu A Zeta Cycling Colombier gl.Z.
11 48 Moser Andreas E Zaunteam Mittelland-VC Bützberg gl.Z.
12 120 Corthesy Damien A VC Orbe gl.Z.
13 96 Müller Lukas A g.d. cycling sports gl.Z.
14 142 Elmiger Jonas A VC Rain-Toshiba gl.Z.
15 68 Oberholzer Bernhard E Price-Your-Bike gl.Z.
16 125 Freuler Jan-Andre A RBT Glarnerland gl.Z.
17 100 Kyburz Michael A BH-Cycling Team-BC Olten gl.Z.
18 126 Lee Raphael A Pro-Sport.ch gl.Z.
19 143 Walter Philippe A VC Rain gl.Z.
20 86 Sterchi Marco A BMC-Hottinger Cycling Team gl.Z.
21 124 Schweizer Andreas M RC Steffisburg gl.Z.
22 81 Andres Nicolas A BMC-Hottinger Cycling Team gl.Z.
23 113 Themann Michael M Team Popple-Maler Meier gl.Z.
24 138 Nachbur Roger A VMC Liestal-Wirz gl.Z.
25 129 Aubert Romain A GS Ajoie gl.Z.
26 53 Wildhaber Marcel E Scott-Swisspower MTB Racing gl.Z.
27 87 Jansen Philip A BMC-Hottinger Cycling Team gl.Z.
28 114 Mattmann Alexander M Team Tempo Sport gl.Z.
29 172 Riesen  Marco A RRZ Goldwurst.ch-Nordwest 00:48
30 90 Eicher Tino A g.d. cycling sports 00:50
31 16 Oeschger Nino E Team Hörmann 01:32
32 21 Henggeler Daniel E Price-Your-Bike gl.Z.
33 4 Fuchs Dominik E EKZ Racing Team gl.Z.
34 123 Peter Joël A RMV Cham-Hagendorn 01:34
35 37 Andres Christian E BMC-Hottinger Cycling Team 02:42
36 14 Lippuner Marco E Team Hörmann 02:45
37 17 Waldispühl Livio E Team Hörmann gl.Z.
38 63 Vakoc Petr E Centre Mondial du Cyclisme gl.Z.
39 62 Teklehaimanot Daniel E Centre Mondial du Cyclisme gl.Z.
40 66 Winter Nicolas E Team Partizan Powermove gl.Z.
41 159 Jolti Mickaël A Team Genève gl.Z.
42 13 Gasser Gian E Team Hörmann gl.Z.
43 22 Horstmann Samuel E Price-Your-Bike 02:47
44 64 Besancon Lucien E Team Zollingersport BH-Bikes gl.Z.
45 24 Eglin Joel E Price-Your-Bike gl.Z.
46 46 Schwitter Reto E g.d. cycling sports gl.Z.
47 56 Atlansukh Atlansul E Centre Mondial du Cyclisme gl.Z.
48 39 Wenk Andreas E BMC-Hottinger Cycling Team gl.Z.
49 47 Saggiorato Mirco E Atlas Personal gl.Z.
50 65 Lang René E VMC Liestal-Wirz gl.Z.
51 42 Bolt Florian E Raiffeisen Bikeshop Studer Raceteam gl.Z.
52 1 Angst Moreno E EKZ Racing Team 02:49
53 20 Boutellier Ivan E Price-Your-Bike 03:02
54 10 Dreier Till E Team Hörmann gl.Z.
55 5 Heule Christian E EKZ Racing Team gl.Z.
56 51 Birrer Mario E GS Tanyx-Consulting-Velo Schaller gl.Z.
57 32 Beney Romain E VC Mendrisio-PL Valli 03:11
58 127 Kammermann Kurt M Pro Cycling Schaller gl.Z.
59 11 Frank Simon E Team Hörmann gl.Z.
60 93 Gysling Daniel A g.d. cycling sports 1 Runde
61 164 Vanderperre Denis A VC Rain-Tri Club Zofingen 1 Runde
Gemeldet: 171 Jury-Präsident: Schenk Erwin
Gestartet: 140 Zeitnehmer: Andreas Wolleb
Klassiert: 61 Rennleiter: Nik Schweizer / Hansruedi Müntener
Zielrichter:  Werner Imhof, Monika Imhof, Sandra Mäder
Zielfilm:  Ticino Cycling